Модераторский раздел ]

Аттестация пед. работников

Аттестация пед. работников

Сообщение Ирина » 20 мар 2009, 10:21

Я прохожу аттестацию в третьем потоке. Прежняя категория, которую я подтверждаю I, срок аттестации истек28.01 С меня сняли доплату за категрию. Правильно ли это? Я же нахожусь в процедуре аттестации.
Ирина

Re: Аттестация пед. работников

Сообщение Шамова Т.А. » 24 мар 2009, 12:13

В соответствии с приказом управления образования и науки области от 17.10.2008 № 2647 "О продлении срока действия квалификационных категорий педагогическим и руководящим работникам" педагогическим и руководящим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений, имеющим I или II квалификационную категорию, срок действия которой истекает до прохождения ими очередной аттестации в 2009 году, продлен срок действия имеющейся квалификационной категории до установленного срока прохождения аттестации. Оплата труда вышеуказанным педагогическим и руководящим работникам производится в соответствии с имеющейся у них квалификационной категорией до срока прохождения ими аттестации в 2009 году.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение Ира » 02 июн 2009, 12:26

Срок действия аттестационного листа окончен 16 декабря 2008 года. Учитель проходил процедуру аттестациии с 1 марта по 30 апреля 2009 г. Но 24 апреля от последнего этапа отказаля, написав заявление. С какого числа следует снимать доплату за категорию? Спасибо!
Ира

Сообщение Шамова Т.А. » 03 июн 2009, 08:01

Решение областной аттестационной комиссии для проходивших аттестацию с 1 марта по 30 апреля состоялось 27 апреля. Если по отношению к работнику не принято решение о соответствии заявленной квалификационной категории, то с этого дня действие приказа управления образования и науки области от 17.10.2008 № 2647 "О продлении срока действия квалификационных категорий педагогическим и руководящим работникам" прекращается и доплата снимается.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение Svetik » 21 июн 2009, 11:06

Здравствуйте! Заканчивается срок аттестации на первую квалификационную категорию 1 сентября 2009г., у меня не принимают документы на аттестацию, так как в предыдущем аттестационном листе стоит дата присвоения первой квалификационной категории 1 сентября 2004г. Мне объяснили, что это нарушение Положения об аттестации… и посоветовали обратиться на предыдущее место работы для исправления этой даты в аттестационном листе. Но дело в том, что ранее я работала в районе Московской области преподавателем в школе искусств, которая принадлежала районному Управлению культуры,где мы и проходили аттестацию в 2004г. Сейчас я работаю в Москве, в школе педагогом доп. образования. Скажите мне, пожалуйста, распространяется ли это Положение об аттестации на преподавателей, работающих в сфере культуры? Имею ли я право потребовать от Управления культуры исправления предыдущего аттестационного листа? Что мне делать в сложившейся ситуации?
Svetik

Сообщение Reason » 23 июн 2009, 11:44

Уважаемая Svetik,
прошу обратить ваше внимание на тот факт, что наш сайт, и форум в частности, создан для разрешения вопросов и информирования заинтересованных лиц исключительно в рамках Тамбовской области.
В любом случае вы можете задать свой вопрос в общем форуме, однако любое личное мнение, высказанное там, в том числе нашими специалистами, не может считаться официальной позицией ТОГУ "Центр экспертизы образовательной деятельности".
Reason
Администратор

Сообщение Вера Климанова » 17 апр 2010, 20:45

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, в 2009-2010г. я аттестовалась на вторую квалификационную категорию, когда я могу подать заявление на первую категорию? А если у меня не получится аттестоваться снимут ли с меня и вторую категорию?
Вера Климанова

Сообщение Шамова Т.А. » 20 апр 2010, 11:16

Уважаемая Вера Владимировна!
В соответствии с п. 2.5. Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденного приказом МО РФ от 26.06.2000 г. №1908, Вы можете до истечения срока действия имеющейся квалификационной категории пройти аттестацию на более высокую категорию. В случае признания Вас несоответствующей заявленной квалификационной категории имеющаяся квалификационная категория сохранится до истечения срока её действия. В ходе аттестации Вы будете должны предоставить для экспертизы материалы, отражающие продуктивность (результативность) Вашей практической деятельности в форме портфолио за межаттестационный период (т.е. с апреля 2010 г.).
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение Татьяна Викторовна » 26 апр 2010, 12:56

Здравствуйте! Какие формы 2 этапа аттестации может выбрать заведующий учебной частью?
Татьяна Викторовна

Сообщение Шамова Т.А. » 27 апр 2010, 08:36

Уважаемая Татьяна Викторовна!
Положение о формах и процедурах аттестации педагогических и руководящих работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений (утверждено приказом управления образования и науки области от 09.04.2009 №920, в редакции от 02.04.2010) читайте на нашем сайте по ссылке: http://rcoi68.ru/files/work/att/att014.rar
Шамова Т.А.
Заместитель директора

След.

Вернуться в Аттестация педагогических и руководящих работников