Модераторский раздел ]

Аттестация пед. работников

Re: Аттестация пед. работниковв 2010-11г.

Сообщение Ольга Николаевна » 20 сен 2010, 14:59

При оценке материалов портфолио учителя предметника будут ли проверятся итоги ЭГЭ по предмету? (по базе данных). Или эксперты будут полагаться на честность учителя и руководителя ОУ.
Аватара пользователя
Ольга Николаевна

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57

Re: Аттестация пед. работников

Сообщение Федорова Е.С. » 22 сен 2010, 13:44

Уважаемая Ольга Николаевна! Выводы экспертов по оценке продуктивности деятельности педагога формируются на основе изучения портфолио и материалов самоанализа. Для оценки результатов ЕГЭ эксперты имеют возможность пользоваться ежегодными сборниками "Статистика результатов единого государственного экзамена в Тамбовской области".
Аватара пользователя
Федорова Е.С.
Начальник отдела ОАПК
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:18

Re: Аттестация пед. работников

Сообщение Natali » 12 окт 2010, 17:23

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, если в этом году (осень2010г.) педагог планово аттестуется на высшую категорию и при прохождении процедуры после первого этапа понимает, что не соответствует заявленной категории, может ли он переписать заявление на первую или придется отзывать заявление и оставаться без категории?
Аватара пользователя
Natali

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:16

Re: Аттестация пед. работников

Сообщение Шамова Т.А. » 13 окт 2010, 08:23

Уважаемая Наталия!
Аттестация педагогических и руководящих работников проводится на категорию, указанную в заявлении (п. 2.1. Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденного приказом МО РФ от 26.06.2000 г. №1908). Изменить заявленную категорию нельзя. Заявитель может оказаться от прохождения аттестации на любом этапе аттестации.
Аватара пользователя
Шамова Т.А.
Заместитель директора
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:30

Re: Аттестация пед. работников

Сообщение Natali » 13 окт 2010, 13:23

Тамара Алексеевна, спасибо за оперативный ответ. Если рассмотреть мою ситуацию в случае самого плохого варианта - аттестация на высшую категорию не удалась, то когда я смогу вновь подать заявление - в январе 2011 года или с апреля по июнь 2010 года ( в рамках новых изменений, грядущих с января)?
Аватара пользователя
Natali

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:16

Re: Аттестация пед. работников

Сообщение Natali » 13 окт 2010, 13:25

Ой, с апреля по июнь 2012.
Аватара пользователя
Natali

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:16

Re: Аттестация пед. работников

Сообщение Шамова Т.А. » 13 окт 2010, 15:25

Добрый день, Наталия!
«В рамках новых изменений, грядущих с января» не оговорены сроки подачи заявлений работниками и периоды проведения аттестации в течение года. С 1 января 2011 года Вы вправе обратиться в аттестационную комиссию в любое время. Но заявлять на высшую категорию можно при условии, что не истек срок действия либо первой, либо высшей категорий.
Аватара пользователя
Шамова Т.А.
Заместитель директора
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:30

Re: Аттестация пед. работников

Сообщение Любовь » 18 окт 2010, 19:19

Здравствуйте! Я работаю методистом и преподавателем географии в одном образовательном учреждении. Прохожу аттестацию на 1 категорию как преподаватель географии.В октябре осталось пройти второй этап комплексной экспертизы. 15 октября награждена почетной грамотой управления образования и науки тамбовской области как методист. Может ли это стать основанием для освобождения от второго этапа комплексной экспертизы?
Аватара пользователя
Любовь

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:13

Re: Аттестация пед. работников

Сообщение Шамова Т.А. » 19 окт 2010, 09:14

Добрый день, Любовь!
Согласно раздела 5 Положения о формах и процедурах аттестации педагогических и руководящих работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений (приложение 1 к приказу управления образования и науки области от 09.04.2009 г. № 920 «О проведении аттестации педагогических и руководящих работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений в 2009/2010 учебном году» (в редакции от 16.09.2010) работники, награжденные Почетной грамотой управления образования и науки области, не освобождаются от аттестационных процедур второго этапа комплексной экспертизы.
Аватара пользователя
Шамова Т.А.
Заместитель директора
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:30

Re: Аттестация пед. работников

Сообщение natalia » 07 ноя 2010, 09:53

Здравствуйте, Тамара Алексеевна!
Разъясните, пожалуйста, следует ли подтверждать участие в областных мероприятиях справкой из ТОИПКРО, если отметки об участии имеются в маршрутной книжке? Достаточно ли представить в портфолио заверенную директором образовательного учреждения ксерокопию страниц маршрутной книжки или лучше приложить еще справки?
С уважением, Наталия.
Аватара пользователя
natalia

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 09:45

Пред.След.

Вернуться в Аттестация педагогических и руководящих работников

cron