Модераторский раздел ]

Аттестация пед. работников

Re: Аттестация пед. работников

Сообщение Шамова Т.А. » 08 ноя 2010, 17:14

Здравствуйте, Наталия!
Вопрос наполнения портфолио относится к содержательной части комплексной экспертизы профессиональной компетентности. За консультацией Вы можете обратиться к методисту ТОГОАУДПО «Институт повышения квалификации работников образования», курирующему Ваше направление деятельности.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение Ирина Викторовна » 15 дек 2010, 15:10

Тамара Алексеевна, я аттестовалась в ноябре 2010 года на первую категорию. но не прошла ИКТ. Могу ли я повторно пройти ИКТ? Что для этого необходимо сделать?
Ирина Викторовна

Сообщение Ирина Викторовна » 15 дек 2010, 15:11

Здравствуйте! С 1января вступает в силу новый порядок аттестации педагогических работников. Подлежат ли аттестации на соответствие занимаемой должности работники ОУ работающие в группах по хоздоговорной подготовке инструкторами по вождению. Данные сотрудники работают с контингентом старше 18 лет на договорной основе.
Ирина Викторовна

Сообщение Шамова Т.А. » 21 дек 2010, 11:01

Здравствуйте, Ирина Викторовна!
Вы можете пройти экспертизу ИКТ в соответствии с Порядком прохождения комплексной экспертизы педагогическими и руководящими работниками областных государственных и муниципальных образовательных учреждений по выявлению уровня владения ими навыками комплексного использования информационно-коммуникационных технологий, современных методик управления, воспитания и формирования ключевых компетенций у учащихся (воспитанников), утвержденным приказом управления образования и науки области от 05.12.2008 № 3101. (http://rcoi68.ru/files/work/att/att011.rar)
По второму вопросу за разъяснением Вам нужно обратиться в отдел кадрового обеспечения образования управления образования и науки области (г. Тамбов, ул. Советская, д. 108, каб. 7, тел. 72-10-59).
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение Татиана » 13 мар 2012, 15:24

Прошла три этапа аттестации, на этапе тестирования не хватило 3 балла. Пригласили на комиссию. Скажите, нужно ли приезжать директору ОУ вместе с аттестующимся педагогом?
Татиана

Сообщение Шамова Т.А. » 19 мар 2012, 08:15

Директору приезжать не нужно.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение Ирина Юргио » 15 окт 2012, 10:53

Здравствуйте. 12 апреля 2012 года истек срок действия высшей квалификационной категории. 30 марта 2012 года (т. е. до окончания срока действия высшей категории) подала заявление на прохождение аттестации. Согласно графику прохождения аттестационных процедур я аттестовалась 8 октября 2012 года. Как должны производить оплату труда в период с 12 апреля по 8 октября 2012 г.?
Ирина Юргио

Сообщение Шамова Т.А. » 24 окт 2012, 11:19

Здравствуйте, Ирина Юргио!
8 октября 2012 г. Вы прошли II этап комплексной экспертизы. Заседание областной аттестационной комиссии по результатам Вашей аттестации на квалификационную категорию состоится 30 октября 2012 г. Педагогическому работнику, в отношении которого областной аттестационной комиссией принято решение о соответствии уровня его квалификации требованиям, предъявляемым к первой (высшей) квалификационной категории, соответствующая квалификационная категория устанавливается приказом управления образования и науки области в срок не позднее десяти рабочих дней со дня принятия решения. По вопросу оплаты труда обратитесь в отдел правового и кадрового обеспечения управления образования и науки области по тел. 79-23-56.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение Свет » 12 сен 2013, 20:33

Здравствуйте, Татьяна Викторовна!
Я - учитель английского языка. В апреле 2014 г. я планирую подтвердить 1 категорию. Начала уже готовиться. Но столкнулась с проблемой: мне коллеги сказали, что самоанализ и структура портфолио 2009г. изменились. Раньше самоанализ писали по одному и тому же плану все учителя-предметники. И портфолио претерпел изменения. Помогите мне с решением данной проблемой.
Свет

Сообщение Шамова Т.А. » 13 сен 2013, 14:24

Здравствуйте, Светлана!
Ваш вопрос касается содержательной части комплексной экспертизы профессиональной компетентности. За разъяснением необходимо обращаться в ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» (г. Тамбов, ул. Советская, д. 108).
Как учитель английского языка, Вы можете обратиться к Бобковой Зинаиде Николаевне, методисту кафедры общеобразовательных дисциплин (тел. 84752-63-05-16).
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Пред.След.

Вернуться в Аттестация педагогических и руководящих работников