Модераторский раздел ]

Аттестация пед. работников

Re: Аттестация пед. работников

Сообщение Arseniy » 16 окт 2013, 10:13

Здравствуйте.
Аттестуюсь на высшую категрию досрочно, первую категорию подтвердил два года назад. Какой срок учитывать при написании портфолио? Изменилась ли структура портфолио с 2011 года (учитель-предметник)?
Аватара пользователя
Arseniy

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:09

Re: Аттестация пед. работников

Сообщение Федорова Е.С. » 16 окт 2013, 13:44

Уважаемый Арсений Анатольевич! В соответствии с Порядком проведения аттестационных процедур, утвержденным приказом управления образования и науки области № 2740 от 12.10.2012 г., работник предъявляет документально зафиксированные результаты педагогической деятельности и самоанализ, оформленные в виде портфолио, за межаттестационный период. Вопрос о структуре портфолио касается содержательной части комплексной экспертизы профессиональной компетентности. За консультацией Вы можете обратиться к Шиняеву Михаилу Ивановичу, доценту кафедры педагогики и психологии Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования (г. Тамбов, ул. Советская, д. 108, каб. №31, тел. 84752-63-05-01).
Аватара пользователя
Федорова Е.С.
Начальник отдела ОАПК
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:18

Re: Аттестация пед. работников

Сообщение Arseniy » 17 окт 2013, 06:45

Спасибо. Не дозвонился до Михала Ивановича, поэтому здесь тоже спросил. Сегодня еще попробую.
Аватара пользователя
Arseniy

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:09

Re: Аттестация пед. работников

Сообщение Спицына » 18 дек 2013, 16:17

Татьяна Алексеевна, на педсовете наш директор сказал, что теперь заявление на аттестацию надо подавать за 5 месяцев. Это так? Тогда я опоздала с заявлением? Срок аттестации заканчивается 27 апреля 2014.
Аватара пользователя
Спицына

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 16:07

Re: Аттестация пед. работников

Сообщение Шамова Т.А. » 20 дек 2013, 09:41

Здравствуйте, Светлана Александровна!
Ваш директор довел до коллектива п. 3.2.1.4. административного регламента предоставления государственной услуги «проведение аттестации педагогических работников в целях установления квалификационной категории», утвержденного приказом управления образования и науки области от 16.04.2012 №1091 (в редакции 10.10.2013): «Педагогическому работнику, имеющему квалификационную категорию, необходимо подать заявление о проведении очередной аттестации на квалификационную категорию не позднее пяти месяцев до окончания срока действия имеющейся квалификационной категории с целью обеспечения требований о сроке предоставления государственной услуги и обеспечения принципа непрерывности подтверждения уровня квалификации педагогического работника».
В Вашем конкретном случае можно подать заявление в январе 2014 года, и Вы успеете пройти аттестацию до истечения срока ранее присвоенной категории.
Аватара пользователя
Шамова Т.А.
Заместитель директора
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:30

Re: Аттестация пед. работников

Сообщение Ирина Александровна » 13 мар 2014, 13:30

Добрый день!
Уточните, пожалуйста! На данный момент, в марте 2014г., я аттестуюсь в школе на соответствие занимаемой должности. Если у меня будет соответствие занимаемой должности, когда я могу подать заявление на соответствие первой категории?
Аватара пользователя
Ирина Александровна

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:18

Re: Аттестация пед. работников

Сообщение Шамова Т.А. » 14 мар 2014, 11:30

Здравствуйте, Ирина Александровна!
Заявление на проведение аттестации в целях установления квалификационной категории Вы можете подать в любое время. При этом прохождение аттестации на соответствие занимаемой должности не является обязательным.
Аватара пользователя
Шамова Т.А.
Заместитель директора
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:30

Re: Аттестация пед. работников

Сообщение Алла » 11 сен 2014, 14:31

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если дата последней аттестации-апрель-2010г,в какой период следует подать заявление? И ещё.. Если в 2015 году(с января-2015,выездные курсы) я буду проходить категорийные курсы повышения квалификации,мне могут их засчитать?
Аватара пользователя
Алла

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 13:50

Re: Аттестация пед. работников

Сообщение Эльвира » 16 янв 2015, 21:46

Здравствуйте. Срок прежней аттестации(1 кат) заканчивается в марте2015г. Подала заявление на аттестацию в январе 2015г. Сказали, что срок аттестации- апрель-май 2015г. В период когда предыдущая аттестация закончилась, а новая еще не началась, как производят оплату труда?
Аватара пользователя
Эльвира

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 21:42

Re: Аттестация пед. работников

Сообщение Юлия Климова » 07 дек 2016, 10:58

Здравствуйте, Тамара Алексеевна, вчера на видеоконференции озвучили момент назначения ответственного за аттестацию в учреждении. Каким нормативным документом должен руководствоваться руководитель ОО при написании приказа? И должен ли быть такой приказ в учреждении?
Аватара пользователя
Юлия Климова

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:20

Пред.След.

Вернуться в Аттестация педагогических и руководящих работников

cron