Модераторский раздел ]

Аттестация учителя

Аттестация учителя

Сообщение Мария » 17 апр 2009, 09:37

Я аттестованна на первую категорию как руководитель. Должна ли я аттестовываться как учитель? Категории как учитель у меня нет. Я занимаю должность замдиректора по воспитательной работе.
Аватара пользователя
Мария

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:30

Re: Аттестация учителя

Сообщение Шамова Т.А. » 17 апр 2009, 09:54

Аттестация для педагогических работников (в частности по должности "учитель") является добровольной. Наличие квалификационной категории по должности руководящего работника не является основанием для применения соответствующего повышающего коэффициента при оплате Вашего труда как учителя.
Аватара пользователя
Шамова Т.А.
Заместитель директора
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:30

Аттестация учителя

Сообщение ираида » 18 апр 2009, 22:02

Я подала заявление на 2 квалификационную категорию, набрала пятерки и четверки. Может ли быть пересмотрена категория в связи с этим. Приказа по аттестации еще не было.
Аватара пользователя
ираида

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:44

Re: Аттестация учителя

Сообщение Шамова Т.А. » 23 апр 2009, 12:24

Аттестация педагогических и руководящих работников проводится на категорию, указанную в заявлении (п. 2.1. Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденного приказом МО РФ от 26.06.2000 г. №1908).
Аватара пользователя
Шамова Т.А.
Заместитель директора
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:30

Re: Аттестация учителя

Сообщение Николай » 22 май 2009, 10:56

Как будут выдаваться аттестационные листы 3 потока? Могут ли мой аттестационный лист получить по доверенности?
Аватара пользователя
Николай

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:52

Re: Аттестация учителя

Сообщение Шамова Т.А. » 22 май 2009, 13:58

Выдача аттестационных листов осуществляется лично заявителю, под роспись при предъявлении документа, удостоверяющего личность, или другому лицу по доверенности, заверенной печатью образовательного учреждения и подписью руководителя.
Аватара пользователя
Шамова Т.А.
Заместитель директора
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:30

Re: Аттестация учителя

Сообщение Наташа » 22 июн 2009, 22:08

Я работаю учителем физической культуры в школе. В этом году у меня заканчивается срок аттестации - как учителя физической культуры, но я имею ещё аттестацию - как тренер-преподаватель на ту же категорию, срок которой истекает на следующий год. Могу ли я ещё год работать как учитель физкультуры по тренерской категории? Раньше тренерская категория распространялась на учителей физкультуры. Как дела обстоят с этим теперь? Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный документ.
Спасибо.
Аватара пользователя
Наташа

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:50

Re: Аттестация учителя

Сообщение Шамова Т.А. » 23 июн 2009, 10:00

Уважаемая Наташа! Интересующий Вас нормативный документ: Письмо Минобразования РФ и Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 7 февраля 2003 г. N 03-8ин/22-03/11 "О направлении Разъяснений по применению Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденного приказом Минобразования России от 26.06.2000 N 1908", Вы можете скачать на нашем сайте в разделе нормативные документы, настроив соответствующий фильтр документов отдела АПРК.
Аватара пользователя
Шамова Т.А.
Заместитель директора
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:30

Re: Аттестация учителя

Сообщение Осорио » 18 янв 2011, 23:55

Здравствуйте уважаемые участники форума.
В связи с предстоящей аттестацией хотелось бы узнать могу ли я подать заявление на первую категорию , если ранее не аттестовывалась. Если это можно сделать, то скажите пожайлуста в какие сроки нужно подавать зявление.
Аватара пользователя
Осорио

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:15

Re: Аттестация учителя

Сообщение Федорова Е.С. » 21 янв 2011, 11:36

В 2011 году аттестация педагогических работников будет проходить в соответствии с Порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.03.2010 №209. Данный документ, а также разъяснения по его применению, Вы можете найти на нашем сайте в разделе основного меню «Нормативные документы», задав фильтры «отдел АПРК», «федеральные».
По второму вопросу за разъяснением Вам нужно обратиться в отдел кадрового обеспечения образования управления образования и науки области (г. Тамбов, ул. Советская, д. 108, каб. 7, тел. 72-10-59).
Аватара пользователя
Федорова Е.С.
Начальник отдела ОАПК
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:18

След.

Вернуться в Аттестация педагогических и руководящих работников

cron