Модераторский раздел ]

Аттестация учителя

Re: Аттестация учителя

Сообщение Ирина Васильевна » 05 мар 2015, 21:33

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, нужно ли проходить курсы повышения квалификации для аттестации на первую категорию, если окончила институт в 2012 году?
Ирина Васильевна

Сообщение Шамова Т.А. » 06 мар 2015, 10:36

Здравствуйте, Ирина Васильевна!
Отсутствие документов, подтверждающих повышение квалификации в межаттестационный период, не является основанием для отказа в приеме заявления на аттестацию. Отсутствие повышения квалификации может затруднить прохождение комплексной экспертизы, так как программа курсов повышения квалификации включает в себя подготовку педагогического работника к аттестации.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение Ольга Турновская » 11 июн 2015, 06:10

Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. В апреле этого года я аттестовалась. В следующем учебном году (2015-2016)я планирую перейти на работу в другую школу."Сохранится" ли установленная категория? Спасибо.
Ольга Турновская

Сообщение Шамова Т.А. » 16 июн 2015, 09:03

Здравствуйте, Ольга Александровна!
В соответствии с п.46 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. №276, «квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации».
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение Дмитрий » 26 янв 2016, 23:13

Здравствуйте.
Работаю учителем физической культуры.Интересует такой вопрос, как досрочная аттестация. Имею первую категорию, есть желание аттестоваться на высшую. второй раз аттестовывался на первую категорию в 2014 году(первый раз был аттестован на первую категорию в 2009 году), приказ управления образования и науки Тамбовской области от 25.04.2014 г.
Хочу аттестовываться в этом году. По телефону мне говорили, что должно пройти два года с момента последней аттестации. Когда мне подавать заявление на аттестацию и когда будет проходить процедура аттестации? Назовите конкретную дату подачи заявления. Все ли этапы аттестации мне проходить?
Раньше была информация, что для аттестации на высшую категорию необходимо чтобы у аттестующегося педагога был персональный учительский сайт или публикации. Так ли это?
Дмитрий

Сообщение Шамова Т.А. » 27 янв 2016, 12:24

Здравствуйте, Дмитрий!
Проведение аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по должности, по которой аттестация будет проводиться впервые, возможно не ранее чем через два года после установления по этой должности первой квалификационной категории. В Вашем конкретном случае, Вам первая квалификационная категория была установлена в 2009 году, поэтому Вы можете подать заявление о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории в удобное для Вас время любым удобным для Вас способом.
http://www.rcoi68.ru/indexnew.php?menu=33
В настоящее время и до 15 апреля осуществляется прием заявлений на аттестацию в апреле-мае 2016 года.
Информация, на которую Вы ссылаетесь, не является достоверной.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Пред.

Вернуться в Аттестация педагогических и руководящих работников