Модераторский раздел ]

Аттестация учителя

Re: Аттестация учителя

Сообщение Зинаида Аникина » 04 ноя 2011, 20:04

Здравствуйте! Приказ о предыдущей аттестации от 1 марта 2006 года. В апреле 2007 стала победителем в номинации "Сердце отдаю детям" регионального этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства "Учитель года -2007". Зачтется ли это при аттестации в феврале 2012 года? За какой период работы следует предоставлять материалы работы: если с даты последней аттестации, то с 1.03.06, но это уже 6-летний период (в 2008-2010 была в декретном отпуске, вышла на работу 2.08.10), если за 5-летний период, то с 1.03.07? Почему-то все говорят о материалах за 3 года, но в положении об аттестации прочла "с даты последней аттестации". Разъясните, пожалуйста!
С уважением, Аникина Зинаида Николаевна, учитель начальных классов, Кирсановский район.
Аватара пользователя
Зинаида Аникина

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 19:53

Re: Аттестация учителя

Сообщение Шамова Т.А. » 09 ноя 2011, 13:26

Добрый день, Зинаида Николаевна!
В соответствии с п. 3.6 Порядка проведения аттестационных процедур, утвержденного приказом управления образования и науки области от 01.04.2011 №727 (в редакции приказа от 19.10.2010 №2639), третий этап комплексной экспертизы представляет собой экспертизу документально зафиксированных результатов деятельности педагогического работника и самоанализа, предъявленных педагогическим работником за межаттестационный период, оформленных в виде портфолио.
В соответствии с п. 4.6 областного отраслевого Соглашения работников учреждений образования Тамбовской области на 2011-2013 годы, подписанного 29.03.2011, при проведении аттестации педагогических работников с целью установления соответствия уровня их квалификации требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой или высшей), решением областной аттестационной комиссии могут освобождаться от квалификационного испытания второго этапа комплексной экспертизы педагогические работники, занявшие в межаттестационный период 1 место в региональном этапе Всероссийского конкурса работников образовательных учреждений «Сердце отдаю детям».
Аватара пользователя
Шамова Т.А.
Заместитель директора
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:30

Re: Аттестация учителя

Сообщение Лариса Михайловна » 14 ноя 2011, 18:56

Здравствуйте. Я преподаватель детской школы искусств. В феврвле я должна пройти аттесстацию. Для подачи заявления я не смогла зарегистрироваться, так как в списках нет нашей школы.
Аватара пользователя
Лариса Михайловна

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:45

Re: Аттестация учителя

Сообщение Шамова Т.А. » 15 ноя 2011, 10:48

Здравствуйте, Лариса Михайловна! Для резервирования времени подачи заявления с использованием предварительной электронной записи выберете любое образовательное учреждение Вашей территории.
Аватара пользователя
Шамова Т.А.
Заместитель директора
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:30

Re: Аттестация учителя

Сообщение Лариса Михайловна » 16 ноя 2011, 20:55

Спасибо!
Аватара пользователя
Лариса Михайловна

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:45

Re: Аттестация учителя

Сообщение Иринка Викторовна » 18 ноя 2011, 17:35

4 октября 2011 года у меня закончился срок аттестации (первая категория). Я теперь должна сдавать экзамен на соответствие или можно подавать заявление на аттестацию? Спасибо.
Аватара пользователя
Иринка Викторовна

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 17:30

Re: Аттестация учителя

Сообщение Шамова Т.А. » 19 ноя 2011, 13:15

Здравствуйте, Ирина Викторовна!
В соответствии с Порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.03.2010 №209, все педагогические работники, не имеющие квалификационной категории, подлежат аттестации на подтверждение соответствия занимаемой должности. Аттестация проводится по инициативе работодателя (носит обязательный характер), и Вашего согласия не требует. По своему желанию Вы можете пройти аттестацию на первую категорию независимо от прохождения аттестации на соответствие занимаемой должности.
Аватара пользователя
Шамова Т.А.
Заместитель директора
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:30

Re: Аттестация учителя

Сообщение Иринка Викторовна » 19 ноя 2011, 19:05

Спасибо!
Аватара пользователя
Иринка Викторовна

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 17:30

Re: Аттестация учителя

Сообщение Ирина Юргио » 29 мар 2012, 01:08

В апреле 2012 г. у меня истекает срок действия высшей квалификационной категории. Могу ли я сейчас (в марте) подать заявление на прохождение аттестации на высшую квалификационную категорию или уже поздно? (Раньше не могла подать заявление в силу различных обстоятельств).
Аватара пользователя
Ирина Юргио

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 01:00

Re: Аттестация учителя

Сообщение Шамова Т.А. » 02 апр 2012, 10:24

Да, можете. Вы зарегистрированы на 30 марта 14.00.
Аватара пользователя
Шамова Т.А.
Заместитель директора
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:30

Пред.След.

Вернуться в Аттестация педагогических и руководящих работников

cron