Модераторский раздел ]

аттестация

аттестация

Сообщение ираида » 21 апр 2009, 18:30

Я подала заявление на 2 квалификационную категорию, набрала пятерки и четверки. Может ли быть пересмотрена категория в связи с этим? Приказа по аттестации еще не было.
ираида

Re: аттестация

Сообщение Шамова Т.А. » 23 апр 2009, 12:23

Аттестация педагогических и руководящих работников проводится на категорию, указанную в заявлении (п. 2.1. Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденного приказом МО РФ от 26.06.2000 г. №1908).
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение Елена » 01 май 2009, 11:48

У нас в школе два заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Должностные обязанности одинаковые. Одна работает в основном здании, другая в подразделении; каждая - со своей частью коллектива.
Нам обеим в следующем учебном году проходить аттестацию. Логично каждой анализировать работу учителей своего здания и свою работу с ними, а также результаты учебно-воспитательного процесса по своему зданию.
Но не возникнут ли вопросы по поводу того, что школа одна, а результаты деятельности в двух портфолио и самоанализах разные, начиная уже от количественного состава педагогов и учащихся?
Елена

Сообщение Шорина М.В. » 03 май 2009, 08:34

У меня в 2009/10 учебном году заканчивается срок действия квалификационной категории как заместителя директора по УВР. Нужно проходить аттестацию.
Но дело в том, что в данной школе я работаю с ноября 2008 года (меньше года), до этого 2 года работала не в школе. Кроме того, я еще не успела пройти курсы повышения квалификации (а срок последних уже вышел) по уважительной причине.
Могу ли я подавать заявление на аттестацию?
А если не подавать - можно ли работать без категории?
Шорина М.В.

Сообщение Шамова Т.А. » 04 май 2009, 15:05

Уважаемая Шорина М.В., Вы можете подавать заявление на аттестацию. Аттестация для заместителя директора является обязательной. Сможете ли Вы работать без категории, решает руководитель Вашего ОУ.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение Шамова Т.А. » 04 май 2009, 15:15

Уважаемая Елена Алексеевна, Ваш вопрос касается содержательной части комплексной экспертизы профессиональной компетентности. За разъяснением Вы можете обратиться на кафедру управления развитием образовательных систем Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования (г. Тамбов, ул. Советская, д. 108, каб. №22, тел. 79-41-52).
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение макс » 11 июн 2009, 18:18

-----
Вам явно не в эту тему. Скорее, подобный вопрос нужно задавать в разделе "Оценка индивидуальных достижений обучающихся".

Администрация форума.
макс

Сообщение Арина » 29 ноя 2009, 11:15

В январе 2007 года я была аттестована на первую категорию как "воспитатель". В ноябре 2007 года была переведена на должность "старшего воспитатаеля". Первую категорию сняли и перевели на 10 разряд, объясняя, что я не аттестована как старший воспитатель. Ответьте, пожалуйста, правомерно ли была снята первая категория, если нет, можно ли сейчас восстановить, на какие нормативные документы можно сослаться. Спасибо!
Арина

Сообщение Шамова Т.А. » 30 ноя 2009, 12:21

Если Вы в связи с переводом на должность «старший воспитатель» не выполняли обязанности, предусмотренные по должности «воспитатель», то оплата труда Вам производилась правильно (без учета квалификационной категории, полученной по должности «воспитатель»).
Основание: Постановление Минтруда РФ от 17.08.1995 г №46 «О согласовании разрядов оплаты труда и тарифно-квалификационных характеристик (требований) по должностям работников учреждений образования РФ» (утратило силу с 01.12.2008).
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 августа 2009 г. №593 «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования».
Разъяснения по применению Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденного приказом МО России от 26.06.2000 №1908 (приложение к письму МО России и Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 07.02.2003 №03-8ин/22-03/11).
Ваш перевод на должность «старший воспитатель» должен быть обоснован наличием в штатном расписании Вашего учреждения данной должности.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение Nadezhda_H » 09 дек 2009, 16:09

Здравствуйте! В прошлом году я работала учителем математики. В 2004 году мне была присвоена 2-я квалификационная категория,затем ,в связи с отпуском по уходу за ребенком, срок действия категории был продлен до февраля 2010 г. В этом учебном году я была переведена на должность учителя информатики в том же учебном заведениии. Категорию сняли, сказали, что мне нужно аттестоваться как учитель информатики. Правомерно ли была снята категория? Если нет, на какие нормативные документы можно сослаться? Заранее спасибо!
Nadezhda_H

След.

Вернуться в Аттестация педагогических и руководящих работников