Модераторский раздел ]

Приказ о владении навыками ИКТ

Приказ о владении навыками ИКТ

Сообщение Наталия » 14 май 2009, 18:17

Я проходила аттестацию на первую категорию. Оценки за ИКТ: самоанализ 3.7, анализ материалов 4.0, педагогический проект 4.3. Средняя оценка 4.0 за все этапы. В приказе о присвоении категории по владению навыками ИКТ я не значусь. Какая общая оценка должна быть по ИКТ на первую категорию?
Наталия

Re: Приказ о владении навыками ИКТ

Сообщение Шамова Т.А. » 15 май 2009, 09:52

Чтобы общий вывод о владении ИКТ был соответствующим заявленной квалификационной категории, необходимо из четырех оценочных показателей иметь соответствие по трем или четырем. У Вас не соответствует вывод по самоанализу, результаты теста на ИКТ-компетентность Вы не указали.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение margarita » 11 июн 2009, 13:48

Добрый день! У меня вопрос аналогичный. Аттестовалась на первую категорию. Оценки за ИКТ: самоанализ 5, компьютерное тестирование 96 баллов, защита программы развития 5, публичного доклада 3. В приказе о владении навыками ИКТ меня нет. Объясните почему так? Спасибо. Категорию не подтвердила.
margarita

Сообщение Шамова Т.А. » 11 июн 2009, 15:45

Уважаемая Маргарита Ивановна!
Решение областной аттестационной комиссии о владении навыками комплексного использования информационно-коммуникационных технологий, современных методик управления, воспитания и формирования ключевых компетенций у учащихся (воспитанников) принимается в отношении педагогических или руководящих работников, имеющих квалификационную категорию.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение margarita » 11 июн 2009, 18:19

Благодарю за комментарий. Теперь все понятно. :)
margarita

Сообщение Галина » 29 окт 2010, 11:30

Здравствуйте, объясните пожалуйста, какое количество баллов при прохождении аттестации нужно набрать заместителю заведующего по АХР в ДОУ .
Галина

Сообщение Шамова Т.А. » 01 дек 2010, 11:45

Здравствуйте, Галина!
Ответ на Ваш вопрос Вы найдете в приказе управления образования и науки области от 01.10.2009 №2691 «Об утверждении Положения о критериях оценки результатов этапов комплексной экспертизы в ходе аттестации педагогических и руководящих работников».
http://rcoi68.ru/files/reg/att029.rar
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Вернуться в Аттестация педагогических и руководящих работников