Модераторский раздел ]

аттестация на соответствие занимаемой должности

аттестация на соответствие занимаемой должности

Сообщение mousoh6rassk62 » 05 апр 2011, 13:51

Заместитель руководителя ОУ осуществляет преподавательскую деятельность (совмещение) в качестве учителя (3 ч/н). Квалификационной категории по должности "Учитель" не имеет. Имеет ли право данный работник приступить к преподавательской деятельности с 01.09.2011и осуществлять ее до 31.12.2011, если аттестация на соответствие должности "Учитель" им не была пройдена?
Спасибо.
mousoh6rassk62

Re: аттестация на соответствие занимаемой должности

Сообщение Шамова Т.А. » 08 апр 2011, 15:49

Здравствуйте, Николай Иванович!
Заместитель директора, осуществляющий преподавательскую работу и не имеющий по педагогической должности квалификационной категории, должен проходит аттестацию на соответствие занимаемой должности. Необходимость и сроки представления для прохождения аттестации определяется работодателем.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение marishka-60 » 13 апр 2011, 19:03

Добрый день! Я веду уроки технологии в 5-7 классах. В этом году я начала посещать курсы повышения квалификации работников образования по технологии и в связи с этим у меня возник вопрос: Когда мне нужно подавать заявление на соответствие преподавания этого предмета - в этом году или на следующий? Что для этого нужно? Я учитель биологии, в прошлом 2010 году прошла аттестацию.
С уважением, Буданцева М.В.
marishka-60

Сообщение Шамова Т.А. » 14 апр 2011, 07:59

Добрый день, Марина Викторовна!
Присвоенная Вам квалификационной категории по должности «учитель» учитывается независимо от преподаваемого предмета.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение Елена » 17 апр 2011, 14:44

Здравствуйте, Тамара Алексеевна!
У нас возникло несколько вопросов.
1. Какой будет инвариантная часть квалификационного испытания для учителей подготовительных классов - как у воспитателей дошкольных групп или как у учителей начальных классов?
2. В спецификации вариативной части сказано, что педагог выбирает из трех разделов два. Там не сказано, что раздел "ИКТ" обязателен. А на апрельской видеоконференции, посвященной аттестации, было сказано, что раздел "ИКТ" обязателен. Как же на самом деле?
3. В рекомендациях по заполнению электронной формы представления в разделе "Сведения об образовании" нет указания на сведения о факультете. Мы в представлениях по образцу указываем не "физико-математический факультет" и т.п., а "математика и физика", "иностранный язык" и т.п. У нас не принимают такие представления.
4. Какой нужен документ заместителю руководителя школы, чтобы сдать представления? Один из наших замов приезжал с доверенностью (у нас в школе имеется только один вид доверенности), ему сказали, что такая доверенность не годится.
С уважением, Е.А. Патрина
Елена

Сообщение Елена » 18 апр 2011, 07:18

Здравствуйте!
Возник еще один вопрос. Представления, по которым нам сделали замечания, уже в электронном виде отправлены на проверку. Как можно в них что-то изменить (например, сведения о факультете и пр.)? Я их теперь даже распечатать не могу еще раз, а нам сказали, что надо в любом случае на всех менять первые страницы, так как теперь дата исходящего документа будет просроченной...
Е.А. Патрина
Елена

Сообщение Шамова Т.А. » 18 апр 2011, 11:09

Здравствуйте, Елена Алексеевна!
1. инвариантная часть квалификационного испытания для учителей подготовительных классов будет как у учителей начальных классов.
2. в соответствии с Порядком проведения аттестационных процедур, утвержденным приказом УОиНО от 01.04.2011 №727, блок ИКТ является обязательным вариативной части квалификационного испытания.
3. Вы совершенно правильно заполняете поле «Сведения об образовании» и это никак не могло стать причиной отказа при приеме представления.
4. чтобы сдать представления заместителю руководителя школы необходимо иметь приказ о возложении ответственности за доставку представлений в Центр экспертизы.
5. все представления возвращены Вам на редактирование.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение Ильсияр » 19 сен 2011, 19:31

Вот я в октябре месяце ,еду сдавать экзамен-тест на соответствие занимаемой должности.Если дай бог я сдам его и получу высокие баллы(вашими молитвами).То я еду сдавать ещё раз тест на ааттестацию на категорию,учитываются ли те самые баллы,которые я зароботала уже на первом экзамене или им всё равно. Раз везде идет принцип ЭГЕ-то пусть баллы заработанные на соответствиии и учитываются на категорию,ато весь год пройдёт доказывая что я не верблюд
Ильсияр

Вернуться в Аттестация педагогических и руководящих работников