Модераторский раздел ]

льгота при аттестации

льгота при аттестации

Сообщение olgavityutneva » 05 апр 2011, 18:10

Здравствуйте! Прошла 2 этапа аттестации 5.04.2011 на высшую категорию, имею льготу ( победитель ПНПО), но до сих пор не знаю буду ли освобождена от 3 этапа 28.04. (проекта), приказа на сайте нет. Куда я могу обратиться по этому вопросу?
С уважением, Ольга Витютнева
olgavityutneva

Re: льгота при аттестации

Сообщение Федорова Е.С. » 06 апр 2011, 16:15

Уважаемая Ольга Егоровна, приказом управления образования и науки области от 04.04.2011 №713 утвержден список педагогических работников, освобожденных от прохождения второго этапа комплексной экспертизы при проведении аттестации с целью установления соответствия уровня квалификации требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (приложение 3). Ссылка доступна на главной странице нашего сайта.
Федорова Е.С.
Начальник отдела ОАПК

Сообщение Ольга Викторовна » 09 июл 2011, 14:00

Здравствуйте! В 2011 году хочу подать заявление на аттестацию с целью установления соответствия уровня квалификации требованиям, предъявляемым к высшей квалификационной категории по должности воспитатель дошкольного учреждения.
Я являюсь победителем областного конкурса «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения» - 2010. Подскажите, пожалуйста, имею ли льготу при прохождении второго этапа комплексной экспертизы в соответствии с Областным отраслевым Соглашением работников учреждений образования Тамбовской области на 2011-2013 годы:
4.6.3. могут освобождаться от квалификационного испытания второго этапа комплексной экспертизы педагогические работники, занявшие в межаттестационный период (при аттестации на первую и высшую квалификационные категории):
1 место в региональных этапах Всероссийских конкурсов работников образовательных учреждений: «За нравственный подвиг учителя», «Сердце отдаю детям», «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения» ?

Или же областной конкурс не является региональным этапом Всероссийского конкурса?
Если же я имею право на данную льготу, то какие документы необходимо представить при подачи заявления на аттестацию?
Заранее благодарна за ответы.
С уважением, Ольга Викторовна
Ольга Викторовна

Сообщение Федорова Е.С. » 12 июл 2011, 09:03

Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Если Вы заняли 1 место в региональном этапе Всероссийского конкурса работников образовательных учреждений "Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения", то по решению областной аттестационной комиссии Вы можете быть освобождены от квалификационного испытания второго этапа комплексной экспертизы. Для получения льготы Вам необходимо при подаче заявления на аттестацию предоставить заверенную копию документа, подтверждающего Вашу победу в конкурсе.
Федорова Е.С.
Начальник отдела ОАПК

Вернуться в Аттестация педагогических и руководящих работников