Модераторский раздел ]

Аттестация воспитателей

Аттестация воспитателей

Сообщение lamejor » 11 июл 2011, 16:11

Скажите, почему Центр Экспертизы не предоставляет воспитателям возможности консультации с методистом центра? Методист нашего провинциального детского сада (небольшого поселка, каких много в области) не всегда может ответить на вопросы, возникающие по поводу написания проекта, самоанализа, портфолио.

Лично звонила 72-47-41, затем по тел. 72-44-57, ответили, что воспитателям нет консультаций.

Между тем, до аттестации остался месяц, а многие из администрации ТОГУ, в частности, те, кто непосредственно работает с аттестующимися, в отпуске. :evil:
lamejor

Re: Аттестация воспитателей

Сообщение Федорова Е.С. » 12 июл 2011, 08:36

Уважаемый посетитель сайта, здравствуйте!
Центр экспертизы образовательной деятельности осуществляет организационно-технологическое сопровождение процедуры аттестации, а Ваши вопросы касаются содержательной части комплексной экспертизы профессиональной компетентности. За консультацией Вы можете обратиться к Самородовой Антонине Петровне, доценту кафедры педагогики и психологии Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования (г. Тамбов, ул. Советская, д. 108, каб. №33, тел. 63-05-01).
Федорова Е.С.
Начальник отдела ОАПК

Сообщение lamejor » 12 июл 2011, 12:08

Спасибо за быстрый ответ, с Антониной Петровной мы знакомы, также звонили и узнавали о возможности консультации - сейчас она в отпуске. Понимаем, что помочь нам непосредственно Центр Экспертизы ничем не может, остается надеяться на благосклонность экзаминаторов :)
lamejor

Сообщение Larisa » 11 авг 2011, 20:33

Добрый день, Тамара Алексеевна!
Помогите разобраться в проблеме. Если педагог предоставил руководителю для заверения аттестационный материал, а он отказывается подписываться - что делать? Все документы достоверные и объективные, отражающие критерии экспертной оценки. Может ли педагогический работник представить такой самоанализ и портфолио в экспертную комиссию? Есть ли право у аттестующегося формировать портфолио в том порядке, в котором отражена логика и связь с самоанализом? Есть ли я право выбирать способ отражения количественных данных, например, круговая диаграмма или гистограмма?
Кто прав? И какой способ разрешения конфликтной ситуации Вы можете порекомендовать? Отказываться от аттестации?
С уважением, Лариса.
Larisa

Сообщение Алена » 12 дек 2013, 08:45

Здравствуйте! С сентября 2013 года меня назначили на должность старшего воспитателя, в 2014 году у меня заканчивается срок аттестации по должности воспитателя. Могу ли я пройти в 2014 году аттестацию по должности старший воспитатель? С уважением Елена.
Алена

Сообщение Федорова Е.С. » 12 дек 2013, 11:01

Здравствуйте, Елена!
В 2014 году Вы можете пройти аттестацию по должности старший воспитатель. Квалификационные категории, присвоенные педагогическим работникам, сохраняются в течение срока их действия при работе в должности, по которой применяется наименование «старший» (воспитатель - старший воспитатель) независимо от того, по какой конкретно одноименной должности присвоена квалификационная категория. (п.4.6 Областного отраслевого Соглашения работников учреждений образования Тамбовской области на 2011-2013 годы, утвержденного 29.03.2011 г. в редакции 26.10.2012 г.)
Федорова Е.С.
Начальник отдела ОАПК

Сообщение Алена » 12 дек 2013, 19:28

Спасибо за ответ.
Алена

Сообщение Вераника » 23 янв 2015, 11:18

Добрый день! Хотела бы узнать ответ на интересующий меня вопрос. Я находилась до 2015 года в декретном отпуске по уходу за ребенком и в этом же году у меня заканчивается срок аттестации, я вышла на работу. Как мне быть с аттестацией в этом году? Надо ли проходить соответствие на занимаемую должность? Я работаю воспитателем в детском саду.Стаж 12,5 лет. Может ли быть продлен срок аттестации если да, то что для этого нужно?
Вераника

Сообщение Шамова Т.А. » 26 янв 2015, 12:08

Добрый день, Вераника!
Аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности не проходят педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация данных педагогических работников возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков.
Аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории проводится по их желанию.
В соответствии с п. 4.6.2 областного Соглашения работников организаций Тамбовской области отрасли «Образование» действие результатов аттестации за пределами срока действия квалификационной категории может быть сохранено решением областной аттестационной комиссии, принятом на основании поступивших от педагогического работника заявления и подтверждающих документов, на период не более одного года с даты возобновления педагогическим работником своих должностных обязанностей.
После истечения срока действия категории Вы можете обратиться в областную аттестационную комиссию (г. Тамбов, ул. Советская д.108, каб. 7, тел. 79-23-44)
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Вернуться в Аттестация педагогических и руководящих работников