Модераторский раздел ]

Аттестация после декрета

Аттестация после декрета

Сообщение krisanowa.irina » 25 июл 2011, 15:43

Я вышла первый год после декретного отпуска, а предыдущая аттастация заканчивается в ноябре 2011 года как отсрочить аттестацию ? Заявление я уже подала , его можно отозвать и что для этого надо? Сохранится ли моя категория на следующий год?
krisanowa.irina

Re: Аттестация после декрета

Сообщение Шамова Т.А. » 26 июл 2011, 08:31

Здравствуете, Ирина Анатольевна!
В соответствии с п. 4.9 областного отраслевого Соглашения работников учреждений образования Тамбовской области на 2011-2013 годы срок действия квалификационной категории может быть продлен до одного года решением областной аттестационной комиссии в связи с нахождением педагогического работника в отпуске по беременности и родам.
У Вас есть право отозвать заявление о проведении аттестации на квалификационную категорию написав новое заявление по установленной форме.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение krisanowa.irina » 26 июл 2011, 15:47

Где и когда это можно сделать ? Какие документы нужно иметь при себе?
krisanowa.irina

Сообщение Шамова Т.А. » 26 июл 2011, 16:18

Заявление об отзыве заявления о проведении аттестации на квалификационную категорию подается в клиентском зале Центра экспертизы в рабочие часы Центра в удобное для Вас время. При себе иметь паспорт и уведомление о приеме заявления на аттестацию.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение Татьяна Евтеева » 16 окт 2016, 11:49

Здравствуйте! Скажите, могу ли я аттестоваться после декретного отпуска и за какой период?
Татьяна Евтеева

Сообщение Татьяна Евтеева » 16 окт 2016, 11:52

Где можно найти макет для портфолио?
Татьяна Евтеева

Сообщение Шамова Т.А. » 17 окт 2016, 11:59

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!
Аттестация в целях установления квалификационной категории проводится по желанию педагогического работника.
Документы предоставляются педагогическим работником за межаттестационный период, но не менее чем за три года.
Межаттестационный период представляет собой период от последней аттестации до даты предоставления педагогическим работником Портфолио, но не более чем пять лет, предшествующих дате предоставления Портфолио.
Педагогические работники со стажем работы менее трех лет, впервые подающие заявление на проведение аттестации в целях установления квалификационной категории, предоставляют Портфолио за период, в течение которого осуществляют педагогическую деятельность.
Требования к составлению Портфолио определены приказом Управления образования №1947 от 05.07.2016 «Об утверждении списка и регламента работы областной аттестационной комиссии управления образования и науки Тамбовской области».
http://rcoi68.ru/files/news/prikaz1947.7z
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Вернуться в Аттестация педагогических и руководящих работников