Модераторский раздел ]

Льготы при прохождении аттестации

Льготы при прохождении аттестации

Сообщение Liina » 17 окт 2011, 21:40

Здравствуйте. Я работаю старшим воспитателем в детском саду. Имею высшую квалификационную категорию. Год назад защитила кандидатскую диссертацию. Теперь являюсь кандидатом педагогических наук. Какие льготы по прохождению процедуры аттестации я имею? На какие нормативные документы можно сослаться? Спасибо.
Liina

Re: Льготы при прохождении аттестации

Сообщение Шамова Т.А. » 25 окт 2011, 11:27

Здравствуйте!
Порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.03.2010 №209, не предусматривает особых условий при прохождении аттестации для кандидатов педагогических наук. Основания для льготного прохождения аттестационных процедур устанавливаются областным отраслевым Соглашением работников учреждений образования Тамбовской области на 2011-2013 годы. Льготное прохождение аттестационных процедур для кандидатов педагогических наук не предусмотрено.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение NINA » 28 янв 2013, 19:47

]Здравствуйте! Я работаю в Детской школе искусств. В настоящее время имею высшую квалификационную категорию, в 2011 году получила звание "Заслуженный работник культуры". В 2013 году мне предстоит аттестация, на какие льготы я могу рассчитывать при прохождении аттестационных процедур? Освобождаюсь ли я от защиты педагогического проекта? Спасибо.
NINA

Сообщение Шамова Т.А. » 28 янв 2013, 20:31

Здравствуйте!
В соответствии с п. 3.4.3. административного регламента предоставления государственной услуги «проведение аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений», утвержденного приказом управления образования и науки области от 16.04.2012 №1091, педагогический работник, награжденный в межаттестационный период государственными наградами, освобождается от прохождения комплексной экспертизы.
В Вашем случае Вы будете освобождены от всех этапов комплексной экспертизы.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение NINA » 30 янв 2013, 14:29

Здравствуйте! Я работаю в детской школе искусств, имею высшую категорию, в 2013 году предстоит аттестация. Являюсь лауреатом Всероссийского конкурса "Новые звёзды" (Воронеж 2012 г.); обладателем гранта "Лучший преподаватель детских школ искусств" ( Тамбов 2011 год).На какие льготы я могу рассчитывать при аттестации?
NINA

Сообщение Шамова Т.А. » 31 янв 2013, 08:15

Здравствуйте!
Иные (кроме п. 3.4.3. регламента) основания освобождения либо льготного прохождения аттестационной процедуры при аттестации на квалификационную категорию предусматриваются областным отраслевым Соглашением работников учреждений образования Тамбовской области на 2011-2013 годы, заключенным между полномочными представителями работников, работодателей и исполнительных органов государственной власти области.
На сегодняшний день аналогичное отраслевое Соглашение работников учреждений культуры и искусства не подписано.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение Ольга Викторовна » 20 мар 2013, 11:28

Здравствуйте.
Последний раз редактировалось Ольга Викторовна 20 мар 2013, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Викторовна

Сообщение Ольга Викторовна » 20 мар 2013, 11:30

Здравствуйте.
В начале февраля подала заявление на высшую квалификационную категорию, но только сейчас узнала о возможности, в соответствии с Отраслевым соглашением, быть освобожденной от
квалификационного испытания первого этапа комплексной экспертизы в части выявления уровня владения навыками использования информационно-коммуникационных технологий, современных методик управления, воспитания и формирования ключевых компетенций у обучающихся (воспитанников) ИКТ-активных педагогических работников
.
Уже поздно написать заявление на рассмотрение вопроса об освобождении? Приказа Управления образования о графике прохождения аттестационных процедур на данный момент еще нет.
Кто виноват в том, что я не узнала об этом вовремя?
Спасибо за разъяснения.
Ольга Викторовна

Сообщение Шамова Т.А. » 15 апр 2013, 12:38

Здравствуйте, Ольга Викторовна!
График прохождения аттестационных процедур для педагогических работников, подавших заявления в период с 9 января по 7 февраля 2013 года, утвержден приказом управления образования и науки области от 08.02.2013 № 298, для подавших заявления в период с 11 февраля по 28 февраля 2013 года - приказом от 04.03.2013 № 522. На сайте Центра приказы размещены соответственно 12.02.2013 и 05.03.2013.
На момент Вашего обращения приказ о сроках прохождения Вашей аттестации был утвержден и размещен.
Аттестация на квалификационные категории проходит на добровольной основе по желанию педагогического работника. Перед подачей заявления работнику необходимо ознакомиться с нормативной правовой базой, регламентирующей проведение аттестации педагогических работников.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение Елена Владимировна » 27 авг 2013, 18:50

Здравствуйте! Срок действия отраслевого Соглашения работников учреждений образования Тамбовской области заканчивается в декабре 2013 года. Готовится ли новое соглашение, и, если да, то не планируются ли изменения в части льгот при прохождении аттестации педагогических работников?
Елена Владимировна

След.

Вернуться в Аттестация педагогических и руководящих работников