Модераторский раздел ]

Льготы при прохождении аттестации

Re: Льготы при прохождении аттестации

Сообщение Шамова Т.А. » 05 сен 2013, 15:18

Здравствуйте, Елена Владимировна!
К сожалению, мы не можем ответить на Ваш вопрос.
Областное отраслевое Соглашение работников учреждений образования Тамбовской области, определяющее льготное прохождение аттестационной процедуры, является трехсторонним.
В качестве сторон выступают:
исполнительные органы государственной власти области, представленные управлением образования и науки Тамбовской области и управлением труда и социального развития Тамбовской области;
работники, представленные Тамбовской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ;
работодатели, представленные областными государственными и муниципальными образовательными учреждениями Тамбовской области.
Центр экспертизы в своей работе руководствуется действующей редакцией подписанного Соглашения.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение Anton » 09 окт 2013, 22:17

Здравствуйте!

Я работаю преподавателем в Тамбовском колледже искусств. В 2012-2013 учебном году успешно прошёл аттестацию на соответствие занимаемой должности, а в нынешнем 2013-2014 учебном году планирую аттестовываться на 1 категорию.
В 2012г. мой ученик стал победителем Областного открытого конкурса молодых исполнителей на народных инструментах им. И.А. Патюткова. В октябре 2013 г. я сам был награждён почётной грамотой от Управления культуры и архивного дела Тамбовской области. Скажите, пожалуйста, дают ли мне эти документы (вместе или по отдельности) право на какие-то льготы при прохождении аттестационных процедур?

Заранее спасибо.
Anton

Сообщение Федорова Е.С. » 11 окт 2013, 09:53

Уважаемый Антон Сергеевич!
Областной открытый конкурс баянистов-аккордеонистов им. И.А. Патюткова входит в Перечень творческих состязаний для обучающихся, утвержденный приказом управления культуры и архивного дела Тамбовской области №21 от 24.01.2013 г. Решением областной аттестационной комиссии Вы можете быть освобождены от второго этапа комплексной экспертизы при аттестации на первую квалификационную категорию как педагог, подготовивший победителя указанного выше конкурса.
Федорова Е.С.
Начальник отдела ОАПК

Сообщение Marina68 » 08 июл 2014, 14:55

Добрый день! Мой ученик является неоднократным победителем и призером регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады и призером ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО этапа Всероссийской предметной олимпиады (диплом 2 степени) в 2013 - 14 учебном году. Имею ли я льготы при прохождении аттестационных процедур?
Marina68

Сообщение Шамова Т.А. » 08 июл 2014, 15:50

Здравствуйте!
Решением областной аттестационной комиссии Вы можете быть освобождены от второго этапа комплексной экспертизы при аттестации на заявленную квалификационную категорию (первую или высшую) как педагог, подготовивший призера Всероссийской олимпиады для обучающихся.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение Зинаида Аникина » 08 сен 2014, 21:51

Здравствуйте!
В 2012 году прошла аттестацию на 1 категорию. Имею сертификат победителя областного конкурса "Народный учитель Тамбовской области-2013". В этом же году группа обучающихся под моим руководством заняла 3 место в номинации "Чистый город" Всероссийского творческого конкурса "Мой город: окно в будущее", проводимого Академией труда и социальных отношений совместно с Союзом журналистов Подмосковья. Буду ли я иметь льготу в случае аттестации на высшую категорию?

С уважением, Аникина Зинаида Николаевна, Кирсановский район
Зинаида Аникина

Сообщение Шамова Т.А. » 10 сен 2014, 14:37

Здравствуйте, Зинаида Николаевна!
При аттестации в целях установления высшей квалификационной категории от второго этапа комплексной экспертизы могут быть освобождены педагогические работники, подготовившие в межаттестационный период победителей конкурсов в рамках Календаря Всероссийских массовых мероприятий с обучающимися, утвержденного Министерством образования и науки Российской Федерации. Сертификат победителя областного конкурса «Народный учитель Тамбовской области» не дает оснований для льготного прохождения аттестации.
Ссылка на регламентирующий документ была направлена на Ваш электронный адрес в ответе на Ваше письмо от 15.04.2014.
Шамова Т.А.
Заместитель директора

Сообщение Зинаида Аникина » 11 сен 2014, 21:46

Спасибо!
Зинаида Аникина

Сообщение Ел.Анат. » 20 июл 2015, 12:18

Добрый день.
Я работаю в колледже искусств, прошла аттестацию на первую категорию в апреле 2014 г. В мае 2014 г. мой ученик стал лауреатом I степени во Всероссийском конкурсе "Звонкие голоса России", в мае 2015 г. - участником Дельфийских игр России, в июле 2015 г. - опять лауреатом I степени во Всероссийском конкурсе "Звонкие голоса России", есть лауреаты I, II, III степеней в Международных конкурсах. Хотела бы аттестоваться на высшую категорию досрочно, имею ли я льготы при аттестации?

С уважением, Ел. Анат.
Ел.Анат.

Сообщение Пихтелева З.А » 21 июл 2015, 10:51

Здравствуйте, Елена Анатольевна!
Проведение аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по должности, по которой аттестация будет проводиться впервые, возможно не ранее чем через два года после установления по этой же должности первой квалификационной категории. В Вашем конкретном случае, если Вам была установлена первая квалификационная категория впервые, можно подать заявление не ранее мая 2016 года. Если же первая квалификационная категория была установлена ранее 2014 года, Вы можете подать заявление о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории в удобное для Вас время
Решение об установлении льготы педагогическому работнику отрасли «Культура» при похождении процедуры аттестации на квалификационную категорию принимает областная аттестационная комиссия на основании предоставленных Вами при подаче заявления документов в соответствии с СОГЛАШЕНИЕМ между Управлением образования и Управлением культуры Тамбовской Области от 18.12.2012.
http://artmetod.tmb.muzkult.ru/attestaciya_rapotnikov/
Пихтелева З.А

Пред.След.

Вернуться в Аттестация педагогических и руководящих работников